ВЫБОР ЦЕНОВОГО ПАКЕТА СЕТЕВОЙ УСЛУГИ

Цена электроэнергии зависит от выбора!

Клиент Imatra Elekter AS имеет возможность выбора между различными ценовыми пакетами сетевой услуги (продуктами), чтобы лучше сбалансировать свои расходы на электроэнергию.

При покупке электроэнергии мы должны учесть, что мы потребляем одновременно два товара: электроэнергию и ее доставку, т. е. присоединение к сети.

Клиент должен проанализировать свое прежнее потребление, чтобы определиться с выбором ценового пакета. Для этого необходимо знать годовое потребление электроэнергии, при использовании временного тарифа – долю дневного тарифа в потребляемой электроэнергии, размер главного предохранителя в месте потребления в амперах и также то, идет ли речь об одно- или трехфазном подключении.

Первый самый надежный выбор – это ценовой пакет Partner 24, это основной тариф. Цена киловатта электроэнергии в любое время одинаковая. Этот ценовой пакет подходит для домашних клиентов с малым, средним или сезонным потреблением. При всех остальных пакетах уплачиваемая за электроэнергию цена зависит более чем от одного компонента.

Второй пакет – Partner 12/12 – позволяет пользоваться временным тарифом. Дневной тариф за передачу электроэнергии действует с понедельника до пятницы в поясное время с 7.00 до 23.00, в летнее время с 8.00 до 24.00 (единица измерения: цент/кВт/ч). Ночной тариф за передачу электроэнергии действует с понедельника до пятницы в поясное время с 23.00 до 7.00, в летнее время с 24.00 до 8.00, а в субботу и воскресенье – круглосуточно (единица измерения: цент/кВт/ч);

 Третий ценовой пакет – Partner 24 Pluss, это основной тариф плюс постоянная плата. Этот ценовой пакет подходит для тех, кто потребляет достаточно много электроэнергии, но не отапливает электричеством, причем главный предохранитель в месте потребления доведен до оптимального.

Четвертый ценовой пакет – Partner 12/12 Pluss, это временной тариф плюс постоянная плата. Пакет предназначен для клиента, пользующегося электроотоплением. При выборе этого ценового пакета полностью действует правило: чем больше потребляешь, тем ниже цена.

Вышеприведенные выборы являются условными. Правильный результат получается при расчете и сравнении фактических цен с учетом конкретной ситуации и условий.

 

Выбери подходящий пакет

А
кВч
%
%
Пакет
Цены c HCO
Пакет
Цены c HCO
Средняя стоимость за кВч (цент)

* Предоставленным ценам к счёту добавляются ещё плата за электроэнергию, плата за возобновляемую энергию и акциз на электричество.